Ausstellungsergebnisse 2022

(Ausländische Ausstellungsergebnisse werden nur nach schriftlicher Bekanntgabe

und Übermittlung einer Kopie der Urkunden hier veröffentlicht.

Es gibt keine Gewähr für die Richtigkeit der Daten)

 

 

IHA Oberwart, 07. Mai 2022, Richter: Anna Cwiecekova (SK)

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste

Principessa Pascalina vom Ländtor

B: Manfred Schindler, DE

V2

Est Etiam Leaena Prima

B: Inez Nosow, AT

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Styrian Spirit Remmy Demmy

B: Mag. Katharina Kribernegg, AT

V2, Res. CACA

The Strong Hero Kate

B: Monika Eberhardt, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Ohlala Octavia vom Ländtor

B: Manfred Schindler, DE

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sher Okenite at Dante Deo’s

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

IHA Salzburg, 10. April 2022, Richter: Harry Tast (FI)

 

Rüde Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbester, Jugend Alpensieger,  BOS

Aire Alpha Hocus Pocus

B: Geanina Stefan Paula, RO

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, Jugend Alpensieger, BOB

Aire Alpha Honeybee

B: Geanina Stefan Paula, RO

V2, o.T.

Principessa Pascalina vom Ländtor

B: Manfred Schindler, DE

V3

Est Etiam Leaena Prima

B: Inez Nosow, AT

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, Alpensieger

Ohlala Octavia vom Ländtor

B: Manfred Schindler, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Iden vom Wiesenholz

B: Sabine Jung, DE

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranenbeste, Veteranen Alpensieger

Yale von der Laubenhaid

B: Sabine Jung, DE

 

 

 

IHA Salzburg, 09. April 2022, Richter: Sissi Dollmann (AT)

 

Rüde Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbester, BOS

Aire Alpha Hocus Pocus

B: Geanina Stefan Paula, RO

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste

Principessa Pascalina vom Ländtor

B: Manfred Schindler, DE

V2, o.T.

Aire Alpha Honeybee

B: Geanina Stefan Paula, RO

Disqualifiziert

Est Etiam Leaena Prima

B: Inez Nosow, AT

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Ohlala Octavia vom Ländtor

B: Manfred Schindler, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Iden vom Wiesenholz

B: Sabine Jung, DE

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranenbeste

Yale von der Laubenhaid

B: Sabine Jung, DE

 

 

Ausstellungsergebnisse 2006 bis 2021

Ausstellungssieger des ATS

 

Ende