Ausstellungsergebnisse 2019

                                                (Ausländische Ausstellungsergebnisse werden nur nach schriftlicher Bekanntgabe

                                                                  und Übermittlung einer Kopie der Urkunden hier veröffentlicht.

                                                                         Es gibt keine Gewähr für die Richtigkeit der Daten)

 

 

 

 

 

 

 

 

Klubschau des ATS, 13. Juli 2019, Ri: Günther Ehrenreich (AT)

 

 

 

 

Rüde Jüngstenklasse

 

 

 

VV

Maximilius Magnus vom Ländtor

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Klubsieger Rüde, BOB

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

V2, Res. CACA

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Klubveteranensieger

Grand Geste of Malton

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Klubjugendsieger, BOS

Styrian Spirit Proud To Be

B: Dawid Jan Skotnicki, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

SG1

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Oberwart, 13. Juli 2019, Ri: Dr. Zeljko Gajic (SI)

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

V2, Res. CACA, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste

Styrian Spirit Proud To Be

B: Dawid Jan Skotnicki, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Austrian Winner Wels, 15. Juni 2019, Ri: Ing. Hans Bierwolf (AT)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Austrian Junior Winner 2019

Absolut Winner Sonora

B: Beym M. u. Maciejczuk Tytus U.

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA

Manidemag Angelus Solis

B: Zimina E. u. Geller J.

 

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Austrian Winner 2019

Stirling Maximus Aurelius Must Be Magic

B: Zakrajsek W. u. Meta

 

V2, Res. CACA

Rus Kornels Krasavchik Teodoro

B: Nikulin Sergey

 

V3

Sher Unit Sherlock Holmes

B: Hecklin Kerstin

 

SG4

Big Lady’s Celentano

B: Konycheva Ekaterina

 

 

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

 

V1, CACA

Jean Jacques von Argonaut

B: Petra Friedl

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Aloiz Medgik Bright-Long Step

B: Antonova Anna

 

V2, Res. CACA

Flaire Matterhorn For Sher

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

SG1

Riviera’s Charm Venezia

B: Terecshenko Nataliya

 

SG2

Riviera’s Charm Verona

B: Terecshenko Nataliya

 

SG3

Lollipop Satisfaction of Nessland

B: Blayvas Inna

 

SG4

Hanaa-Hannelore vom Herzteich

B: Haake Klaus-Dieter

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sher Uvita Rus Star

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA

Rus Kornels Krasa Marusya

B: Arkhipova Vladislava

 

V2, Res. CACA

Sher Tamako Cute

B: Mikheeva Nadezda

 

V3

Magic Moment Ramir

B: Hawling-Wasik Karina

 

V4

Aloiz Deli Olissiya Lore

B: Hromykhava Yuliya

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Austrian Winner 2019

Aloiz Deli Leona Moranta

B: Antonova Anna

 

V2, Res. CACA

Est Etiam Your Love Forever

B: Nikulina Tatiana

 

V3

Sher Tsarmila

B: Mikheeva Nadezda

 

V4

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo

 

V

Rus Kornels Nasha Gordost

B: Vescovi Emanuela

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Austrian Veteran Winner 2019

Sher Ulybka Fortuny

B: Nikulina Tatiana

 

V2, Res. Veteranensieger

Crazy Angel of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eurodog Show Wels, 14. Juni 2019, Ri: Dr. Otto Schimpf (AT)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, EDS Junior Winner

Nedella Il Duca

B: Gerloni Maurilio

 

V2

Aire Alpha de Aire Niemeyer

B: Geanina Stefan Paula

 

SG3

Georgeous Play It Again Sam

B: Pertile Giorgio

 

SG4

Absolut Winner Sonora

B: Beym M. u. Maciejczuk Tytus U.

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Nyx Nixon Adia Avi

B: Kralova Iva

 

V2, Res. CACA

Brait Lend Ostap Bender

B: Fock Rodica

 

V3

Manidemag Angelus Solis

B: Zimina E. u. Geller J.

 

V4

Est Etiam Dignus

B: Spadaru Florin

 

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA

Stirling Maximus Aurelius Must Be Magic

B: Zakrajsek W. u. Meta

 

V2, Res. CACA

Sher Unit Sherlock Holmes

B: Hecklin Kerstin

 

SG3

Rus Kornels Krasavchik Teodoro

B: Nikulin Sergey

 

SG4

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa

 

o. B.

Big Lady’s Celentano

B: Konycheva Ekaterina

 

 

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

 

V1, CACA

Sir Buddrich of Malton

B: Ctyroka Hana

 

V2, Res. CACA

Jean Jacques von Argonaut

B: Petra Friedl

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, EDS Winner

Rus Kornels Naslednik Prestola

B: Nikulin Sergey

 

V2, Res. CACA

Aloiz Medgik Bright-Long Step

B: Antonova Anna

 

V3

Richard Lionheart Raider’s Antania

B: Didenok Natalia

 

V4

Flaire Matterhorn For Sher

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger

Joval Angel’s Special Delivery

B: Honkanen Irmeli

 

 

 

 

 

Hündin Jüngstenklasse

 

 

 

VV

Rus Kornels Statnaya Krasavitsa

B: Nikulin Sergey

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste

Georgeous Ophelia

B: Pertile Giorgio

 

V2

Sher Uvita Rus Star

B: Mikheeva Nadezda

 

V3

Lollipop Satisfaction of Nessland

B: Blayvas Inna

 

SG4

Absolut Star Sonora

B: Beym M. u. Maciejczuk Tytus U.

 

SG

Hanaa-Hannelore vom Herzteich

B: Haake Klaus-Dieter

 

SG

Riviera’s Charm Venezia

B: Terecshenko Nataliya

 

G

Riviera’s Charm Verona

B: Terecshenko Nataliya

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA

Nemesis Nessy Adia Avi

B: Marhulova Vera

 

V2, Res. CACA

Lily For Queen Equitana

B: Szymoniak Maria

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V2, Res. CACA

Magic Moment Ramir

B: Hawling-Wasik Karina

 

V1, CACA

Aloiz Deli Olissiya Lore

B: Hromykhava Yuliya

 

V3

Sher Tamako Cute

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Rus Kornels Koroleva

B: Nikulin Sergey

 

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Aloiz Deli Leona Moranta

B: Antonova Anna

 

V3

Rus Kornels Krasa Marusya

B: Arkhipova Vladislava

 

V4

Est Etiam Your Love Forever

B: Nikulina Tatiana

 

V

Sher Ormella

B: Mikheeva Nadezda

 

V

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo

 

V

Sher Tsarmila

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, EDS Veteran Winner

Sher Ulybka Fortuny

B: Nikulina Tatiana

 

V2, Res. Veteranensieger

Crazy Angel of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wieselburg, 11. Mai 2019, Ri: Ladislav Frnco (CZ)

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

SG1

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Zafira vom Dippold

B: Dalmai Krisztina

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, IT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Salzburg, 30. März 2019, Ri: Frantisek Polehna

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Alpenjugendsieger

Lex Legolas vom Ländtor

B: Lehmann G., C u. P, DE

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sher Unit Sherlock Holmes

B: Hecklin Kerstin, DE

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Heilmann Heinz/ Schindler, DE

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Alpenveteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Alpenjugendsieger

High Hope vom Wiesenholz

B: Jung Sabine, DE

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

Yale von der Laubenhaid

B: Jung Sabine, DE

 

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Beau Regard of Malton

B: Heilmann Heinz/ Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Graz, 09. März 2019, Ri: Mag. Brigitte Horky-Haas (AT)

 

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

 

SG 1

Nuntzius vom Treffenwald

B: Dr. Mag. Wolfgang Douschan, AT

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

DIS - kupiert

Brilliance Of The Aire Victory

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sher Okenite At Dante Deo’s

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ausstellungsergebnisse 2006 bis 2018

 

 

Ausstellungssieger des ATS