Ausstellungsergebnisse 2019

                                      (Ausländische Ausstellungsergebnisse werden nur nach schriftlicher Bekanntgabe

                                                     und Übermittlung einer Kopie der Urkunden hier veröffentlicht.

                                                           Es gibt keine Gewähr für die Richtigkeit der Daten)

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wieselburg, 11. Mai 2019, Ri: Ladislav Frnco (CZ)

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

SG1

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Zafira vom Dippold

B: Dalmai Krisztina

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, IT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Salzburg, 30. März 2019, Ri: Frantisek Polehna

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Alpenjugendsieger

Lex Legolas vom Ländtor

B: Lehmann G., C u. P, DE

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sher Unit Sherlock Holmes

B: Hecklin Kerstin, DE

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Heilmann Heinz/ Schindler, DE

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Alpenveteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Alpenjugendsieger

High Hope vom Wiesenholz

B: Jung Sabine, DE

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

Yale von der Laubenhaid

B: Jung Sabine, DE

 

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Beau Regard of Malton

B: Heilmann Heinz/ Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Graz, 09. März 2019, Ri: Mag. Brigitte Horky-Haas (AT)

 

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

 

SG 1

Nuntzius vom Treffenwald

B: Dr. Mag. Wolfgang Douschan, AT

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

DIS - kupiert

Brilliance Of The Aire Victory

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sher Okenite At Dante Deo’s

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ausstellungsergebnisse 2006 bis 2018

 

 

Ausstellungssieger des ATS