Beschreibung: D:\HP\images\boutons\Platz_Trans.gif

Beschreibung: D:\HP\images\boutons\boutnun.gif

 

Beschreibung: D:\HP\images\boutons\Platz_Trans.gif

 

 

 

 

 

 

 

Bundesieger Tulln, 14. November 2021, Ri: Vesa Lehtonen (FI)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Bundessieger

Sunnily Royal Touch

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Lamborghini of the Aire Victory

B: Van Ruiten Hajnova Gabriela,

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Anthonio Primaserenissima

B: Dalmai Krisztina

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

SG1

Ohlala Octavia vom Ländtor

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

SG1

Moonlight Dale Aawa

B: Ruuska-Halinen Niina, FI

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger

Sunnily Rising Sun

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger, Bester Veteran, Bundesveteranensieger

Bavaria von der frechen Motte

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 13. November 2021, Ri: Katalin Radvanszky (HU)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Crufts Qualifikation

Sunnily Royal Touch

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Crufts Qualifikation

Aisha Primaserenissima

B: Dalmai Krisztina

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sunnily Rising Sun

B: Ruckova Marketa, CZ

V2, Res. CACA

Sher Okenite at Dante Deo’s

B: Skaza Demis, SI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 12. November 2021, Ri: Dr. Calin Margineanu (RO)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Danube Winner

Sunnily Royal Touch

B: Ruckova Marketa, CZ

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Anthonio Primaserenissima

B: Dalmai Krisztina

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sher Okenite at Dante Deo’s

B: Skaza Demis, SI

V2, Res. CACA

Moonlight Dale Aawa

B: Ruuska-Halinen Niina, FI

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Danube Winner

Sunnily Rising Sun

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Salzburg, 24. Oktober 2021, Ri: Dr. Milivoje Urosevic (RS)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sunnily Royal Touch

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, Bester Junghund, Jugend Alpensieger

Ohlala Octavia vom Ländtor

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Nica von Allegra

B: Walzebuck Carmen, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Germania vom Uranusfels

B: Bachmann Bianca, DE

SG2

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger

Sunnily Rising Sun

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger, Bester Veteran, Veteranen Alpensieger

Bavaria von der frechen Motte

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Salzburg, 23. Oktober 2021, Ri: Erwin Deutscher (AT)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sunnily Royal Touch

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, Bester Junghund

Ohlala Octavia vom Ländtor

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Nica von Allegra

B: Walzebuck Carmen, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Germania vom Uranusfels

B: Bachmann Bianca, DE

V2, Res. CACA

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Sunnily Rising Sun

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger, Bester Veteran

Bavaria von der frechen Motte

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klubschau des ATS, 09. Oktober 2021, Ri: Otto Krcal (AT)

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, BOS, Klubsieger Rüde

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

Hündin Jüngstenklasse

 

 

VV

Principessa Pascalina vom Ländtor

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, Klubjugendsieger Hündin

Styrian Spirit Remmy Demmy

B: Mag. Katharina Kribernegg, AT

SG2

The Strong Hero Kate

B: Monika und Eduard Eberhardt

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Klubsieger Hündin

Ohlala Octavia vom Ländtor

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Styrian Spirit Quick Fly Ruby

B: Doris Sonntagbauer, AT

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, VS, BOB, Klubveteranensieger

Bavaria von der frechen Motte

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bundessieger Tulln, 27. September 2020, Ri: Günther Ehrenreich (AT)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger

Sunnily Royal Touch

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger

Maxus Maximus Charisma

B: André Stroch, DE

 

V2, Res. CACA

Sunnily Quantum of Solance

B: Pavla Hozova, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Odin von den Drei Gleichen

B: Müller Lisa, DE

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

V2, Res. CACA

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, BJ, Bundessieger

Sunnily Rising Sun

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Moonlight Dale Aawa

B: Ruuska-Halinen Niina, FI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 26. September 2020, Ri: Mag. Heliane Maissen-Jarisch (AT)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, BJ, Crufts Qualifikation

Sunnily Royal Touch

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Crufts Qualifikation

Maxus Maximus Charisma

B: André Stroch, DE

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

V2, Res. CACA

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, BOS, Crufts Qualifikation

Sunnily Rising Sun

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

SG1

Moonlight Dale Aawa

B: Ruuska-Halinen Niina, FI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

SG1

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klubschau des ATS, 18. Juli 2020, Ri: Mag. Katharina Kribernegg (AT)

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, BOB, Klubsieger Rüde

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Klubveteranensieger Rüde

Grand Geste of Malton

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Klubjugendsieger Hündin

Styrian Spirit Quick Fly Ruby

B: Doris Sonntagbauer, AT

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, BOS, Klubsieger Hündin

Medea Medina vom Ländtor

B: Sabine Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Graz, 29. Februar 2020, Ri: Mag. Katharina Kribernegg (AT)

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sher Okenite At Dante Deo’s

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

SG1

Smartje vom Dippold

B: Krebs Rudolf, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wels, 08. Dezember 2019, Ri: Zita Kotlas Sarnjai (RS)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

Dis.

Maximilius Magnus vom Ländtor

B: Schindler Manfred, DE

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Bester Junghund, BOB

Medea Medina vom Ländtor

B: Schindler Manfred, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wels, 07. Dezember 2019, Ri: Andras Korozs (HU)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, BOS

Maximilius Magnus vom Ländtor

B: Schindler Manfred, DE

 

SG2

Lex Legolas vom Ländtor

B: Dr. Lehmann-Wittkop Petra, DE

 

 

 

 

 

Hündin Jüngstenklasse

 

 

 

Vielversprechend

Moonlight Dale Aawa

B: Ruuska-Halinen Niina, FI

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Bester Junghund

Medea Medina vom Ländtor

B: Schindler Manfred, DE

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Nemesis Nessy Adia Avi

B: Marhulová Vera, CZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 29. September 2019, Ri: Dr. Pavol Seman (SK)

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA

Absolut Winner Sonora

B: Malgorzata Beym, PL

 

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Bundessieger

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Schindler Manfred, DE

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Bester Veteran, Bundesveteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Heinz u. Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, o.T.

Medea Medina vom Ländtor

B: Schindler Manfred, DE

 

V2

Stella von den Drei Gleichen

B: Scheffel Petra, DE

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA

Ruby von den Drei Gleichen

B: Scheffel Petra, DE

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger

Sher Okenite at Dante Deo’s

B: Skaza Demis, SI

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Zafira vom Dippold

B: Dalmai Krisztina

 

SG2

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Bundesveteranensieger

Crazy Angel of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 28. September 2019, Ri: Jadranka Mijatovic (HR)

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Absolut Winner Sonora

B: Malgorzata Beym, PL

 

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Schindler Manfred, DE

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Heinz u. Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Bester Junghund

Stella von den Drei Gleichen

B: Scheffel Petra, DE

 

V2

Medea Medina vom Ländtor

B: Schindler Manfred, DE

 

SG3

Styrian Spirit Proud To Be

B: Schütter Dawid, AT

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Ruby von den Drei Gleichen

B: Scheffel Petra, DE

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Sher Okenite at Dante Deo’s

B: Skaza Demis, SI

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA

Zafira vom Dippold

B: Dalmai Krisztina

 

SG2

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Bester Veteran

Crazy Angel of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Innsbruck, 18. August 2019, Ri: Pierluigi Buratti (IT)

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Schindler Manfred, DE

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Bester Junghund, Jugend-Alpensieger

High Hope vom Wiesenholz

B: Jung Sabine, DE

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

El Gianna Nannini vom Juratal

B: Wenk Sabine, DE

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Bester Veteran, Veteranen-Alpensieger

Smartje vom Dippold

B: Krebs Rudolf, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Innsbruck, 17. August 2019, Ri: Rainer Jacobs (DE)

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Schindler Manfred, DE

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Bester Junghund, BOS

High Hope vom Wiesenholz

B: Jung Sabine, DE

 

V2

Styrian Spirit Proud To Be

B: Dawid Schütter, AT

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Bester Veteran

Smartje vom Dippold

B: Krebs Rudolf, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klubschau des ATS, 13. Juli 2019, Ri: Günther Ehrenreich (AT)

 

 

 

 

Rüde Jüngstenklasse

 

 

 

VV

Maximilius Magnus vom Ländtor

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Klubsieger Rüde, BOB

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

V2, Res. CACA

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Klubveteranensieger

Grand Geste of Malton

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Klubjugendsieger, BOS

Styrian Spirit Proud To Be

B: Dawid Jan Skotnicki, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

SG1

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Oberwart, 13. Juli 2019, Ri: Dr. Zeljko Gajic (SI)

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: H. Heilmann/Schindler, DE

 

V2, Res. CACA, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste

Styrian Spirit Proud To Be

B: Dawid Jan Skotnicki, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Austrian Winner Wels, 15. Juni 2019, Ri: Ing. Hans Bierwolf (AT)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Austrian Junior Winner 2019

Absolut Winner Sonora

B: Beym M. u. Maciejczuk Tytus U.

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA

Manidemag Angelus Solis

B: Zimina E. u. Geller J.

 

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Austrian Winner 2019

Stirling Maximus Aurelius Must Be Magic

B: Zakrajsek W. u. Meta

 

V2, Res. CACA

Rus Kornels Krasavchik Teodoro

B: Nikulin Sergey

 

V3

Sher Unit Sherlock Holmes

B: Hecklin Kerstin

 

SG4

Big Lady’s Celentano

B: Konycheva Ekaterina

 

 

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

 

V1, CACA

Jean Jacques von Argonaut

B: Petra Friedl

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Aloiz Medgik Bright-Long Step

B: Antonova Anna

 

V2, Res. CACA

Flaire Matterhorn For Sher

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

SG1

Riviera’s Charm Venezia

B: Terecshenko Nataliya

 

SG2

Riviera’s Charm Verona

B: Terecshenko Nataliya

 

SG3

Lollipop Satisfaction of Nessland

B: Blayvas Inna

 

SG4

Hanaa-Hannelore vom Herzteich

B: Haake Klaus-Dieter

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sher Uvita Rus Star

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA

Rus Kornels Krasa Marusya

B: Arkhipova Vladislava

 

V2, Res. CACA

Sher Tamako Cute

B: Mikheeva Nadezda

 

V3

Magic Moment Ramir

B: Hawling-Wasik Karina

 

V4

Aloiz Deli Olissiya Lore

B: Hromykhava Yuliya

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Austrian Winner 2019

Aloiz Deli Leona Moranta

B: Antonova Anna

 

V2, Res. CACA

Est Etiam Your Love Forever

B: Nikulina Tatiana

 

V3

Sher Tsarmila

B: Mikheeva Nadezda

 

V4

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo

 

V

Rus Kornels Nasha Gordost

B: Vescovi Emanuela

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Austrian Veteran Winner 2019

Sher Ulybka Fortuny

B: Nikulina Tatiana

 

V2, Res. Veteranensieger

Crazy Angel of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eurodog Show Wels, 14. Juni 2019, Ri: Dr. Otto Schimpf (AT)

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, EDS Junior Winner

Nedella Il Duca

B: Gerloni Maurilio

 

V2

Aire Alpha de Aire Niemeyer

B: Geanina Stefan Paula

 

SG3

Georgeous Play It Again Sam

B: Pertile Giorgio

 

SG4

Absolut Winner Sonora

B: Beym M. u. Maciejczuk Tytus U.

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Nyx Nixon Adia Avi

B: Kralova Iva

 

V2, Res. CACA

Brait Lend Ostap Bender

B: Fock Rodica

 

V3

Manidemag Angelus Solis

B: Zimina E. u. Geller J.

 

V4

Est Etiam Dignus

B: Spadaru Florin

 

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA

Stirling Maximus Aurelius Must Be Magic

B: Zakrajsek W. u. Meta

 

V2, Res. CACA

Sher Unit Sherlock Holmes

B: Hecklin Kerstin

 

SG3

Rus Kornels Krasavchik Teodoro

B: Nikulin Sergey

 

SG4

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa

 

o. B.

Big Lady’s Celentano

B: Konycheva Ekaterina

 

 

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

 

V1, CACA

Sir Buddrich of Malton

B: Ctyroka Hana

 

V2, Res. CACA

Jean Jacques von Argonaut

B: Petra Friedl

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, EDS Winner

Rus Kornels Naslednik Prestola

B: Nikulin Sergey

 

V2, Res. CACA

Aloiz Medgik Bright-Long Step

B: Antonova Anna

 

V3

Richard Lionheart Raider’s Antania

B: Didenok Natalia

 

V4

Flaire Matterhorn For Sher

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger

Joval Angel’s Special Delivery

B: Honkanen Irmeli

 

 

 

 

 

Hündin Jüngstenklasse

 

 

 

VV

Rus Kornels Statnaya Krasavitsa

B: Nikulin Sergey

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste

Georgeous Ophelia

B: Pertile Giorgio

 

V2

Sher Uvita Rus Star

B: Mikheeva Nadezda

 

V3

Lollipop Satisfaction of Nessland

B: Blayvas Inna

 

SG4

Absolut Star Sonora

B: Beym M. u. Maciejczuk Tytus U.

 

SG

Hanaa-Hannelore vom Herzteich

B: Haake Klaus-Dieter

 

SG

Riviera’s Charm Venezia

B: Terecshenko Nataliya

 

G

Riviera’s Charm Verona

B: Terecshenko Nataliya

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA

Nemesis Nessy Adia Avi

B: Marhulova Vera

 

V2, Res. CACA

Lily For Queen Equitana

B: Szymoniak Maria

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V2, Res. CACA

Magic Moment Ramir

B: Hawling-Wasik Karina

 

V1, CACA

Aloiz Deli Olissiya Lore

B: Hromykhava Yuliya

 

V3

Sher Tamako Cute

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Rus Kornels Koroleva

B: Nikulin Sergey

 

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Aloiz Deli Leona Moranta

B: Antonova Anna

 

V3

Rus Kornels Krasa Marusya

B: Arkhipova Vladislava

 

V4

Est Etiam Your Love Forever

B: Nikulina Tatiana

 

V

Sher Ormella

B: Mikheeva Nadezda

 

V

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo

 

V

Sher Tsarmila

B: Mikheeva Nadezda

 

 

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, EDS Veteran Winner

Sher Ulybka Fortuny

B: Nikulina Tatiana

 

V2, Res. Veteranensieger

Crazy Angel of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wieselburg, 11. Mai 2019, Ri: Ladislav Frnco (CZ)

 

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Michael Michi Adia Avi

B: Ruckova Marketa, CZ

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

SG1

The Strong Hero Iris

B: Umgeher Wolfgang, AT

 

 

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Zafira vom Dippold

B: Dalmai Krisztina

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, IT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Salzburg, 30. März 2019, Ri: Frantisek Polehna

 

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbester, Alpenjugendsieger

Lex Legolas vom Ländtor

B: Lehmann G., C u. P, DE

 

 

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sher Unit Sherlock Holmes

B: Hecklin Kerstin, DE

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Heilmann Heinz/ Schindler, DE

 

 

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

 

V1, Veteranensieger, Alpenveteranensieger

Comet Clooney vom Erfurther Hof

B: Parteder Kaisa, AT

 

 

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

 

V1, Jugendbeste, Alpenjugendsieger

High Hope vom Wiesenholz

B: Jung Sabine, DE

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

Yale von der Laubenhaid

B: Jung Sabine, DE

 

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Beau Regard of Malton

B: Heilmann Heinz/ Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Graz, 09. März 2019, Ri: Mag. Brigitte Horky-Haas (AT)

 

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

 

SG 1

Nuntzius vom Treffenwald

B: Dr. Mag. Wolfgang Douschan, AT

 

 

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

 

DIS - kupiert

Brilliance Of The Aire Victory

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sher Okenite At Dante Deo’s

B: Demis Skaza, SI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wels, 09. Dezember 2018, Ri: Ing. Jancik Leos (CZ)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Kassiopeia’s Semper Fi

B: Buss Matthias, DE

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

SG1

Winterzauber Allegro Raider’s Antania

B: Semashko T.I., BCU

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, CACA

Numen Dobra Trefa

B: Borovickova Sara, CZ

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Nice-Looking Dobra Trefa

B: Klosova Irina, CZ

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Poldi’s Luna

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

SG2

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wels, 08. Dezember 2018, Ri: Mag. Brigitte Horky-Haas (AT)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Kassiopeia’s Semper Fi

B: Buss Matthias, DE

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, CACA

Numen Dobra Trefa

B: Borovickova Sara, CZ

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BR, BOB

Cäcilius Cassander v. d. frechen Motte

B: Heilmann/Schindler, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Nice-Looking Dobra Trefa

B: Klosova Irina, CZ

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BH, BOS

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA

Poldi’s Luna

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Bratislava (SK), 28. Oktober 2018, Ri: Andrzej Kazmierski (PL)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CAC, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Bratislava (SK), 27. Oktober 2018, Ri: Péter Harsányi (HU)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CAC, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Bratislava (SK), 26. Oktober 2018, Ri: Sissi Dollmann (AT)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CAC, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 30. September 2018, Ri: DI Boris Spoljaric (HR)

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger

Sher Unit Sherlok Holmes

B: Hecklin Kerstin, RF

V2

Arnaux Bastienne

B: Vescovi Emanuela, RO

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, CACA

Jean Jacques von Argonaut

B: Friedl Petra, DE

SG2

Nuntzius vom Treffenwald

B: Mag.Dr. Douschan Wolfgang, AT

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BR, BOB, Bundessieger

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Cäcilius Cassander v. d. frechen Motte

B: Heilmann/Schindler, DE

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, Bundesjugendsieger

Uraya von Konigs-Terry

B: Fock Rodica

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

SG1

Styrian Spirit Oakley Clara

B: Liedl Friedrich, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BH, BOS, Bundessieger

Kim Wilde vom Bühlertal

B: Hecklin Kerstin, DE

V2, Res. CACA

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

V3

Georgeous Little Susy

B: Dal Soglio Lorenza, RO

SG4

Gallina von Konigs-Terry

B: Fock Rodica

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Rus Kornels Nasha Gordost

B: Vescovi Emanuela,

V2, Res. CACA

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

V3

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

V4

Zafira vom Dippold

B: Dalmai Krisztina, HU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 29. September 2018, Ri: Margret Möller-Sieber (DE)

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbester

Sher Unit Sherlok Holmes

B: Hecklin Kerstin, RF

V2

Arnaux Bastienne

B: Vescovi Emanuela, RO

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

SG1

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Jean Jacques von Argonaut

B: Friedl Petra, DE

SG2

Nuntzius vom Treffenwald

B: Mag.Dr. Douschan Wolfgang, AT

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BR, BOB

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA

Cäcilius Cassander v. d. frechen Motte

B: Heilmann/Schindler, DE

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

SG1

Uraya von Konigs-Terry

B: Fock Rodica

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

SG1

Styrian Spirit Oakley Clara

B: Liedl Friedrich, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BH, BOS

Kim Wilde vom Bühlertal

B: Hecklin Kerstin, DE

V2, Res. CACA

Georgeous Little Susy

B: Dal Soglio Lorenza, RO

V3

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

SG4

Gallina von Konigs-Terry

B: Fock Rodica

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Zafira vom Dippold

B: Dalmai Krisztina, HU

V2, Res. CACA

Rus Kornels Nasha Gordost

B: Vescovi Emanuela,

V3

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

SG4

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Innsbruck, 19. August 2018, Ri: Liliane De Ridder Onghena (BEL)

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

SG1

Jean Jacques von Argonaut

B: Friedl Petra, DE

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Cäcilius Cassander v. d. frechen Motte

B: Steindl Bettina, DE

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

SG1

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA, Res. CACIB

El Gianna Nannini vom Juratal

B: Wenk Sabine, DE

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, ohne Titel

Young Duke’s Raindrops on Roses

B: Weller Kathrin u. Friedhelm, DE

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

SG1

Smartje vom Dippold

B: Krebs Rudolf, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Innsbruck, 18. August 2018, Ri: Ing. Heinz Watschinger (AT)

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Jean Jacques von Argonaut

B: Friedl Petra, DE

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

Disqualifiziert

Espressivo aus dem Günztal

B: Steindl Bettina, DE

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

SG2

El Gianna Nannini vom Juratal

B: Wenk Sabine, DE

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA

Poldi’s Luna

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

V2, Res. CACA

Young Duke’s Raindrops on Roses

B: Weller Kathrin u. Friedhelm, DE

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

SG1

Smartje vom Dippold

B: Krebs Rudolf, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Szobmathely (HU), 15. Juli 2018, Ri: Peter Harsanyi

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CAC, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50 Jahre ATS Klubschau, 14. Juli 2018, Ri: Iris Urschitz (AT)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, BOB, Klubsieger Rüde

Cäcilius Cassander v. d. frechen Motte

B: Heilmann Heinz/Schindler, DE

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, Klubjugendsieger

Styrian Spirit Onya

B: Sonnleitner Agnes, AT

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

Styrian Spirit Nyssa

B: Mag. Kribernegg Katharina, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, BOS, Klubsieger Hündin

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, IT

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA

Beau Regard of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger, Klubveteranensieger

Urma von Erikson

B: Mag. Kribernegg Katharina, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Oberwart, 14. Juli 2018, Ri: Heliane Maissen-Jarisch (AT)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, ohne Titel

Nuntzius vom Treffenwald

B: Mag.Dr. Douschan Wolfgang, AT

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Airestrike Meidan Timber

B: Mroz Lidia, PL

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste

Styrian Spirit Onya

B: Sonnleitner Agnes, AT

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Konopia Terriermania

B: Mroz Lidia, PL

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, IT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Intercanis Brno (CZ), 23. Juni 2018, Ri: Simek Frantisek

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CAC

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Klagenfurt, 10. Juni 2018, Ri: Zejlka Zidar-Fon (SI)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Jokyl Red Robin

B: Audisio Di Somma Giulio, IT

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger

Katherine’s Land VIP Lover

B: Ablard Kat, UK

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

SG1

Styrian Spirit Onya

B: Sonnleitner Agnes, AT

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

Muliebrity Enchanted Bay

B: Ablard Kat, UK

V2, Res. CACA

Styrian Spirit Nyssa

B: Mag. Kribernegg Katharina, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Georgeous Little Susy

B: Dal Soglio Lorenza, IT

V2, Res. CACA

Iulius Pula Sversa

B: Fasulo Loris, IT

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS, Alpensieger

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, IT

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger, Alpenveteranensieger

Urma von Erikson

B: Mag. Kribernegg Katharina, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Klagenfurt, 09. Juni 2018, Ri: Mag. Branislav Rajic (SI)

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Jokyl Red Robin

B: Audisio Di Somma Giulio, IT

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Katherine’s Land VIP Lover

B: Ablard Kat, UK

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

SG1

Styrian Spirit Onya

B: Sonnleitner Agnes, AT

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

Muliebrity Enchanted Bay

B: Ablard Kat, UK

SG2

Styrian Spirit Nyssa

B: Mag. Kribernegg Katharina, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Iulius Pula Sversa

B: Fasulo Loris, IT

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Georgeous Little Susy

B: Dal Soglio Lorenza, IT

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, IT

 

 

 

Hündin Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger

Urma von Erikson

B: Mag. Kribernegg Katharina, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wieselburg, 12. Mai 2018, Ri: Dr. Peter Miegl (AT)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Nuntzius vom Treffenwald

B: Dr.Mag. Wolfgang Douschan, AT

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Espressivo aus dem Günztal

B: Steindl Bettina, DE

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Beau Regard of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Salzburg, 07. April 2018, Ri: Dr. Andreas Schemel (AT)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Young Duke’s Snow White

B: Weller Kathrin u. Friedhelm, DE

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Shadlian Sweet Inspiration

B: Gaffo Paolo, RO

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Young Duke’s Raindrops on Roses

B: Weller Kathrin u. Friedhelm, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Graz, 03. März 2018, Ri: Stefan Sinko (SI)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wels, 03. Dezember 2017, Ri: Ing. Bierwolf Hans (AT)

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbester

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Jean Jacques von Argonaut

B: Friedl Petra, DE

V2, Res. CACA

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Numen Dobra Trefa

B: Borovickova Sara, CZ

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger

Grand Geste of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Poldi’s Luna

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

V2, Res. CACA

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA

Syrius-Family Aja

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

V2, Res. CACA

Wiener Stern Raider’s Antania

B: Martschitsch Olga, AT

V2, Res. CACA

Nice-Looking Dobra Trefa

B: Klosova Irina, CZ

 

 

 

Hündin Gebrauchshundeklasse

 

 

V1, CACA

Nice-Looking Dobra Trefa

B: Klosova Irina, CZ

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Beau Regard of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Wels, 02. Dezember 2017, Ri: Delerue Pedro Sanches (PT)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Jean Jacques von Argonaut

B: Friedl Petra, DE

SG 3

Espressivo aus dem Günztal

B: Steindl Bettina, DE

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA

Numen Dobra Trefa

B: Borovickova Sara, CZ

 

 

 

Rüde Veteranenklasse

 

 

V1, Veteranensieger

Grand Geste of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, BOB

Sunnily Island Ithaka

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA

Poldi’s Luna

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB

Wiener Stern Raider’s Antania

B: Martschitsch Olga, AT

V2, Res. CACA

Nice-Looking Dobra Trefa

B: Klosova Irina, CZ

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Syrius-Family Aja

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

V2, Res. CACA

Beau Regard of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Budweis (CZ), 07. Oktober 2017, Ri: Ing. Jaroslav Matyas

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CAC, CACIB, BOS

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate, AT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln - Bundessieger, 01. Oktober 2017, Ri: Jens Ruck (AT)

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger Rüde

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Heilmann u. Schindler, DE

V2

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger Rüde

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Kassiopeia’s Please Don’t Go

B: Buss Matthias, DE

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA

Sky Line De Aire Niemeyer

B: Stefan Paula Geanina, RO

V2, Res. CACA

Dante Deo’s Liber

B: Skaza Demis, SI

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, Bundesjugendsieger Hündin

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Poldi’s Luna

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOS

Kassiopeia’s Light My Fire

B: Buss Matthias, DE

V2, Res. CACA

Syrius-Family Aja

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA

Celtic Rose De Aire Niemeyer

B: Stefan Paula Geanina, RO

V2, Res. CACA

Beau Regard of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

V3

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Tulln, 30. September 2017, Ri: Andras Koroczs (HU)

 

 

 

Rüde Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbester

The Strong Hero Henry

B: Antos Romana, AT

 

 

 

Rüde Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

Cäcilius Cassander von der frechen Motte

B: Heilmann u. Schindler, DE

 

 

 

Rüde Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Sunnily Hero Of The Wind

B: Schöneberg Friedrich, DE

V2, Res. CACA, Res. CACIB

Kassiopeia’s Please Don’t Go

B: Buss Matthias, DE

 

 

 

Rüde Championklasse

 

 

V1, CACA

Dante Deo’s Liber

B: Skaza Demis, SI

V2, Res. CACA

Sky Line De Aire Niemeyer

B: Stefan Paula Geanina, RO

 

 

 

Hündin Jugendklasse

 

 

V1, Jugendbeste, BOS

Sunnily Inspire Ilias

B: Schöneberg Friedrich, DE

SG2

I’Stella Of Lucyland

B: Slobodnikova Lucia, SK

 

 

 

Hündin Zwischenklasse

 

 

V1, CACA

Poldi’s Luna

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

 

 

 

Hündin Offene Klasse

 

 

V1, CACA, CACIB

Kassiopeia’s Light My Fire

B: Buss Matthias, DE

V2, Res. CACA

Beau Regard of Malton

B: Heilmann u. Schindler, DE

V3

Wiener Stern Raider’s Antania

B: Martschitsch Olga, AT

 

 

 

Hündin Championklasse

 

 

V1, CACA, Res. CACIB

Celtic Rose De Aire Niemeyer

B: Stefan Paula Geanina, RO

V2, Res. CACA

Syrius-Family Aja

B: Menge-Neugebauer Cornelia, DE

V3

Dabea Darleen of Kerrymore

B: Dr. Hallasz Renate

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IHA Innsbruck, 20. August 2017, Ri: Mag. Gerhard Pöllinger (AT)

 

 

 

Rüde Zwischenklasse